«Бaнк ДOМ.РФ прeдoстaвил спeциaлизирoвaннoму зaстрoйщику (СЗ) «Фaдeeв» (вxoдит в ГК «Пoлякoв») прoeктнoe субсидирование в размере 4,7 млрд рублей к реновации ветхого жилья в Новосибирске. В рамках совместного с мэрией города проекта планируется расселить восемь аварийных домов», — говорится в сообщении.
Для месте сносимых домов в районе улиц Игарская и Фадеева около поддержке банка построят обитаемый квартал «Фора» общей площадью 75,7 тыс. кв.м и ребячий сад на 180 мест. В конце 2026 лета жилищные условия смогут подтянуть 1165 семей, уточнили в кредитной организации.
Регулирующий директор Сибирского регионального центра Бикс ДОМ.РФ Лексей Кузнецов добавил, по какой причине строительство миниполиса «Бис» ведется с применением механизма КРТ, какой-либо позволит реновировать паче 5,5 га территории.
Точно по словам гендиректора ГК ГК «Поляков» Ильи Полякова, поуже расселен первый беседка, подготовлена площадка на строительства первой очереди, которую планируют довершить к концу 2025 возраст. В нее войдут три многоэтажных на дому и стилобат, где разместят коммерческие и общественные площади. Все как есть миниполис рассчитывают изнемочь в 2027 году.
Объединение данным портала свой.дом.рф получи и распишись 24 октября, неотложно в Новосибирской области строится 3,5 млн кв.м жилья, с них 93% — с использованием счетов эскроу.