Бaнки РФ врeмeннo приoстaнaвливaют выдaчу крeдитoв в рaмкax гoсудaрствeннoй прoгрaммы сельской ипотеки в рука с повышением ключевой ставки до самого 12%, говорится в сообщении Минсельхоза.
«В своя рука с повышением ключевой ставки Литровка России до 12% и в целях недопущения превышения доведенных лимитов бюджетных обязательств уполномоченными банками непостоянно приостановлена выдача новых ипотечных кредитов в соответствии с данной программе. Книговыдача будет возобновлена по времени изменения текущей экономической ситуации», — говорится в сообщении министерства.
Напомним, отчего программа предусматривает тексохром льготного ипотечного кредита бери приобретение или основание жилья по ставке ото 0,1% до 3% годовых. По части данным Минсельхоза, с 2020 годы благодаря программе приманка жилищные условия улучшили побольше 120 тыс. семей.
Минсельхоз сообщил, ась? продолжает оказывать господдержку получи развитие жилищного строительства и благоустройство домовладений. Получи и распишись эти цели в 2023 году направлено 5,7 млрд рублей, в волюм числе на разрешение социальных выплат гражданам, проживающим сверху сельских территориях, работающим в агропромышленном комплексе, социальной сфере и Дивий отрасли, а также возьми строительство жилья, предоставляемого в области договорам найма.
ИНтерфакс